BIDDING INFORMATION
招标信息
中山大学附属口腔医院2023 年度零星维修工程中标结果公告
发布时间:
2023/03/01
来源:
广东至衡工程管理有限公司
一、项目编号:GDZH-2023-008-1
二、项目名称:中山大学附属口腔医院2023 年度零星维修工程
三、采购结果
供应商名称 |
供应商地址 |
中标下浮率 |
广东鼎力建设工程有限公司 |
广州市天河区燕岭路200号1楼01室B339(仅限办公) |
5.00% |
四、主要标的信息
采购标的 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书 |
下浮率 |
中山大学附属口腔医院2023 年度零星维修工程 |
按招标文件要求 |
按招标文件要求 |
庄晓薇 |
粤2442011201203048 |
5.00% |
五、评审专家名单:
吴晓青、黄镇城、赵夫龙、杨伟锋、曾勇(业主评委)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理向中标人收取固定的招标代理费,参照中华人民共和国国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件,成交供应商按以下标准下浮20%向招标代理机构缴纳招标代理服务费,详见下表:
中标金额 (万元) |
工程类 |
100以下 |
1.50% |
100-500 |
0.80% |
代理服务费金额:1.7568万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
广东创一建筑工程公司 |
通过 |
通过 |
29.00 |
26.31 |
55.31 |
3 |
3 |
广东金灿建设有限公司 |
通过 |
通过 |
47.20 |
21.40 |
68.60 |
2 |
2 |
广东鼎力建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
48.20 |
35.09 |
83.29 |
1 |
1 |
广东祺商建设集团有限公司 |
不通过 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
广东榕洲建设有限公司 |
不通过 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
废标情况说明
1、广东祺商建设集团有限公司:投标人按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》及《承诺书》。《投标申请人声明》未签字;
2、广东榕洲建设有限公司:投标人按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》及《承诺书》。未提供《投标申请人声明》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名 称:中山大学附属口腔医院
地 址:/
联系方式:曾工,020-83802806
2.釆购代理机构信息
名 称:广东至衡工程管理有限公司
地 址:广州市黄埔区光谱西路3号研发楼(西门)4楼
联系方式:020-31609853
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话:020-31609853
广东至衡工程管理有限公司
2023年 3月 1 日
相关招标
OFFICIAL ACCOUNTS
公众号
欢迎关注我们的官方公众号

ONLINE MESSAGE
在线留言